Новости ГТО

ГРАФИК СДАЧИ НОРМАТИВОВ ВФСК «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» среди учащихся общеобразовательных организаций города Братска - 2016
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
08 октября – стадион «Металлург» - бег на 100 м, бег на 2 км, бег на 3 км, прыжок в длину с разбега, с места
19 ноября – СОШ № 40 - подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места (юноши)
26 ноября – СОШ №40 - подтягивание из виса, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места (девушки)
03 декабря – СК «Таежный» - плавание на 50 м
10 декабря – тир ДОСААФ - стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 м
23 декабря – л/б «Спартак» - бег на лыжах на 3 км, на 5 км
Резервный день – 03 декабря тир ДОСААФ стрельба из пневматической винтовки,
17 декабря ДС "Сибирь" бег на 100 м, бег на 2 км, бег на 3 км

ПАДУНСКИЙ ОКРУГ
21 октября – ДС "Сибирь" - бег на 100 м, бег на 2 км, бег на 3 км
12 ноября – СОШ № 45 - подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места
26 ноября – СК «Солнечный» - плавание на 50 м
10 декабря – тир ДОСААФ - стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 м
23 декабря – л/б «Снежинка» - бег на лыжах на 3 км, на 5 км
Резервный день – 01 декабря ДС "Сибирь" стрельба из пневматической винтовки,
17 декабря ДС "Сибирь" бег на 100 м, бег на 2 км, бег на 3 км

ПРАВОБЕРЕЖНЫЙ ОКРУГ
21 октября – ДС "Сибирь" - бег на 100 м, бег на 2 км, бег на 3 км
17 ноября – СОШ № 43 - подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места
19 ноября – СК «Олимпия» - плавание на 50 м
01 декабря – л/б «Лесная» - бег на лыжах на 3 км, на 5 км
03 декабря – СК «Олимпия» - стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 м
0 Нет комментариев
ИЗМЕНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К УРОВНЮ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» ВСТУПЯТ В СИЛУ С НОВОГО ГОДА
В начале текущей недели Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало Приказ Минспорта России № 1283 от 15 декабря 2016 года «О внесении изменений в приказ Министерства спорта Российской Федерации от 08.07.2014 №575 «Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

Изменения коснулись испытаний для VIII–XI ступеней (мужчины и женщины в возрасте от 40 до 70 лет и старше). Так, с 1 января 2017 года выполнение испытаний ГТО для всех возрастных ступеней предусматривает получение знаков отличия ГТО трех достоинств: золотого, серебряного и бронзового (ранее выполнение нормативов подразумевало получение только золотого знака отличия).

Кроме того, существенно изменились нормативы для X возрастной ступени. Данная возрастная категория с 1 января будет поделена на две подгруппы: от 60 до 64 лет и от 65 до 69 лет, как для женщин, так и для мужчин.

Главным нововведением стало усложнение одних видов испытаний и, наоборот, облегчение других. Так, например, раньше пробежать дистанцию в 2 км для получения «золотого» результата мужчинам VII возрастной ступени в подгруппе от 40 до 44 лет необходимо было за 8 минут 5 секунд, а в возрасте от 45 до 49 – за 9 минут 2 секунды, теперь же этот показатель составляет 10 минут и 10 минут 15 секунд, соответственно.

Женщинам в беге на длинные дистанции придётся сложнее: теперь для получения золотого знака отличия ГТО представителям прекрасной половины в возрасте от 40 до 44 лет придется показать результат в 13 минут (вместо 13 минут 30 секунд), 45-49 лет – 13 минут 40 секунд (вместо 15 минут).

Сложнее стали показатели в подтягивании на перекладине, поднимании туловища, смешанном передвижении, рывке гири и скандинавской ходьбе.

Ключевым нововведением в нормативах ГТО для взрослого населения стало исключение результатов «без учета времени» - теперь все виды испытаний имеют конкретные временные и дистанционные показатели.

Полный перечень изменений доступен на нашем сайте в разделе "Документы".

Напомним, согласно плану поэтапного внедрения комплекса ГТО, с января 2017 года начнётся III этап внедрения ВФСК ГТО. В отличие от предыдущих двух этапов он не носит экспериментального характера и распространяется на всей территории страны для всех категорий населения, имеющих медицинский допуск к занятиям физической культурой и спортом.
0 Нет комментариев
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» ТЕПЕРЬ У ВАС В КАРМАНЕ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С 1 декабря стало доступным для всех пользователей смартфонов официальное мобильное приложение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Новый релиз мобильного приложения «ВФСК ГТО» стал доступен в официальных «магазинах» Google Play и App Store.
С помощью мобильного приложения ВФСК ГТО пользователь может зарегистрироваться на интернет-портале ГТО и получить доступ к личному кабинету. В личном кабинете можно ознакомиться не только с результатами выполненных испытаний и автоматической квалификацией их на знак отличия одного из трех достоинств, но также и испытаниями, которые необходимо довыполнить, чтобы этот знак получить.
Важным дополнением стал «обратный отсчет» отчетного периода, в течение которого необходимо успеть пройти тестирование в полном объеме, в зависимости от возрастной ступени.
Еще одним нововведением стала возможность делиться своими успехами в социальных сетях, размещая соответствующие предустановленные картинки с открытым вопросом к подписчикам, например, «Я выполнил испытание «Бег на 100 м» на золотой знак отличия! А ты сможешь?».
Приложение также дополнено опцией «Калькулятор знака отличия», которая позволяет ввести результаты тестирования, продемонстрированные в ходе выполнения нормативов, и посмотреть, на знак какого достоинства пользователь претендует и какие виды испытаний необходимо выполнить для повышения уровня своей физической подготовленности.
«За последние полгода вопрос «Я выполнил столько-то видов испытаний с такими-то результатами, какой знак мне ждать?» - стал одним из самых часто задаваемых на портале ГТО, в переписке в социальных сетях. Чтобы упростить работу и дать возможность заинтересованным пользователям самостоятельно оценить результаты тестирования, мы разработали «калькулятор». Опция позволит прогнозировать и планировать участие в тестировании тем, кто в этом действительно заинтересован – объясняет Александр Карпов, заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор комплека ГТО). – Возможность «шаринга» (размещения своих достижений в социальных сетях - прим. редакции) мы ввели, получив «обратную связь» от пользователей, которые в течение ноября в тестовом режиме пользовались приложением и направляли свои рекомендации по его улучшению. Учитывая, что уровень активности в социальных сетях у молодежи сегодня крайне высок, «бросить вызов» своим подписчикам захочет каждый, а это и есть пропаганда и привлечение внимания к физкультурно-спортивному проекту, наряду с «лентой новостей», которая также стала доступной для всех пользователей».
Для неавторизованных пользователей в мобильном приложении комплекса ГТО доступны сведения о нормативах испытаний комплекса ГТО. Разработана опция просмотра контактов близлежащих центров тестирования, которые функционируют в 85 субъектах Российской Федерации.
Для того, чтобы всегда быть в курсе самой актуальной информации, новостей, мероприятий, проходящие в регионах России, мобильный ресурс ВФСК ГТО также дополнен функцией «Новости».
В мобильном приложении ВФСК ГТО также предусмотрен функционал для работы администраторов центров тестирования и судей комплекса ГТО. Так, ресурс позволяет быстро регистрировать явку тестируемых в центре, формировать online протоколы тестирования, а судьям, считывая номер УИН (формируется посредством технологии QR-кодов), в режиме реального времени вносить результаты выполненных испытаний в электронный протокол и личные кабинеты участников.
«Напомним, тестовая версия приложения «ВФСК ГТО» была продемонстрирована в ходе деловой программы Международного форума «Россия – спортивная держава» во Владимирской области в октябре. Работа над приложением не прекращается. В новом году мы планируем расширить функционал приложения возможностью online-записи на выполнение испытаний в желаемый центр тестирования. Помимо этого, добавим опцию отслеживания результатов друзей и их рейтинга, настроим push-уведомления о дате, времени и месте тестирования, внесениях изменений (результатов) в Личные кабинеты, – говорит Александр Карпов. – Таким образом, в ходе реализации III этапа внедрения комплекса ГТО в 2017 году мы не просто сделать комплекс доступным, но и в буквальном смысле слова «положить его в карман» каждому россиянину!».
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11 12