Новости ГТО

Уважаемые братчане Вам необходимо заполнить анкету!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С целью совершенствования работы по внедрению комплекса ГТО среди взрослого трудоспособного населения, выявление мотивационных установок к занятиям физической культурой взрослого населения страны, в том числе в рамках внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), прошу заполнить АНКЕТУ.
Ваши ответы на предложенные вопросы позволят найти наиболее объективные решения по совершенствованию системы массовой физической культуры и массового спорта. Поставьте знак «+» в графе, которая соответствует Вашему мнению или выскажите свои предложения.
Примечание: ответы на вопросы анкет могут быть анонимными, но необходимо указать информацию об организации, в которой Вы работаете и некоторые данные о себе (возраст, пол, социальный статус).
Заполненную анкету направить на E-mail: barah@bratsk-city.ru
скачать анкету тут: http://bratsk-sport.ru/users/files/download124.html
0 Нет комментариев
ИНФОРМАЦИЯ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В Братске завершился Зимний фестиваль ГТО
В минувшие выходные прошел заключительный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.
Массовость и доступность - это применительно к фестивалю, сила и выносливость - про участников, азарт и задор - касаясь атмосферы мероприятия. Более 220 братчан от 8 до 88 лет заявили о готовности к труду и обороне (из них: 154 – мужчины и 69 женщин). Самому юному участнику Павлу Тыкманову восемь, самому старшему Анатолию Яблочкову – 88 лет. Оба они сдали все испытания на золотой знак отличия ГТО.
В течение месяца участники фестиваля, в зависимости от возрастной ступени, прошли более 8 видов испытания комплекса ГТО (бег на лыжах, плавание, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, легкая атлетика). Массовым и трудным были забеги по легкой атлетике на 2 и 3 км.
Хочется отметить самых активных участников фестиваля – более 65 работников ООО «Транснефть-Восток» испытали себя на прочность. Примером для сотрудников организации послужила прекрасная физическая форма генерального директора Александра Пузикова и его заместителей: Виталия Жукова и Сергея Бобр, которые успешно прошли все виды испытаний на золотой знак отличия.
Можно с уверенностью сказать: «Фестиваль состоялся и, более того, он востребован среди всех возрастов и различных социальных групп населения».
Предварительные результаты тестирования будут подведены в ближайшие дни.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
0 Нет комментариев
В Братске пройдет заключительный этап Зимнего фестиваля ГТО
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В предстоящие выходные 18, 19 марта в городе Братске состоится заключительный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

18 марта в спортивном комплексе «Сибирь» пройдут следующие виды испытания:
– стрельба из пневматической винтовки (3 пробных выстрела, 5 зачетных выстрелов). Начало в 11.00 часов для жителей Падунского и Правобережного округов.
- легкая атлетика (бег на 60 м, 100 м., 1 км, 2 км, 3 км). Начало в 13.00 часов для жителей всех трех округов Центрального, Падунского и Правобережного.

ВНИМАНИЕ: 18 марта для жителей Центрального округа для организованной перевозки участников ГТО в спортивный комплекс «Сибирь» будет предоставлен автобус, который отходит от здания администрации города Братска с малой стоянки по ул. Депутатской в 12.00 часов. Отъезд по обратному маршруту – в 15.00 часов.

19 марта в спортивном комплексе «Сибирь» для проживающих в Падунском и Правобережном округах пройдут испытания на силу и гибкость: подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине. Данные виды испытания являются обязательными. Начало в 11.00 часов.

19 марта в стрелковом тире ДОСААФ (бул. Космонавтов, 37) для проживающих в Центральном округе пройдет вид испытания - стрельба из пневматической винтовки (3 пробных выстрела, 5 зачетных выстрелов). Начало в 10.00 часов. Временной график сдачи норматива пофамильно прилагается. http://bratsk-sport.ru/users/files/download119.html
0 Нет комментариев
Для сдающих нормативы ГТО!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
График стрельбы (Центральный округ) - 19 марта 2017 года (ДОСААФ), можно посмотреть: http://bratsk-sport.ru/users/files/download119.html
0 Нет комментариев
ИНФОРМАЦИЯ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения набирает обороты и вызывает все больший интерес у любителей спорта

Ряды братчан, желающих сдать нормативы ГТО, расширяются. В минувшие выходные (4-5 марта) 147 человек заявили о готовности к труду и обороне. Тестирование по плаванию проходило в бассейнах спортивных комплексов «Таежный» и «Солнечный». Самому юному участнику комплекса 8 лет (Тыкманов Павел), а самому старшему участнику – 74 года (Лысенко Галина).
Из них, по предварительным результатам: 117 человек преодолели свою дистанцию на золотой знак отличия, на серебряный знак отличия – 27 человек и на бронзовый знак отличия - 1.
В воскресенье жители Центрального округа (82 человека) смогли проверить себя на силу и гибкость, пройдя следующие испытания: подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места. Данные виды испытания являются обязательными.
Следующие виды испытания состоятся 18 и 19 марта:
18 марта в спортивном комплексе «Сибирь» в 11.00 часов - стрельба из пневматической винтовки для жителей Падунского и Правобережного округов.
18 марта в спортивном комплексе «Сибирь» в 13.00 часов – легкая атлетика для жителей всех трех округов (Центральный, Падунский и Правобережный).
19 марта в стрелковом тире ДОСААФ в 10.00 часов - стрельба из пневматической винтовки для жителей Центрального округа.
19 марта в спортивном комплексе «Сибирь» для проживающих в Падунском и Правобережном округах пройдут испытания на силу и гибкость: подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места. Данные виды испытания являются обязательными.
Начало в 11.00 часов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
0 Нет комментариев
АНОНС сдачи ГТО 4 и 5 марта
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В Братске пройдет второй вид испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
В предстоящие выходные в городе Братске пройдут очередные этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.
04 марта в спортивном комплексе «Таежный» и 05 марта в спортивном комплексе «Солнечный» пройдет вид испытания – плавание. У представителей с I по XI ступени этот вид испытания стоит по выбору, дистанция прохождения от 15 до 50 метров, в зависимости от возраста. Начало регистрации в обоих комплексах в 9.30 часов, старт заплывов – в 10.00 часов.
Для проживающих в Центральном округе 05 марта в спортивном комплексе «Таежный» пройдут испытания на силу и гибкость: подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине. Данные виды испытания являются обязательными.
Начало в 15.00 часов.
Центр тестирования ГТО в городе Братске приглашает желающих присоединиться к участникам фестиваля. Вся необходимая информация для сдачи норм ГТО размещена на официальном сайте Центра тестирования по городу Братску bratsk-sport.ru (МАУ «Дирекция спортивных сооружений» - раздел «ГТО») и в специальном разделе официального сайта администрации Братска.
0 Нет комментариев
Информация по лыжным гонкам
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
26 февраля на лыжных базах «Спартак» и «Снежинка» стартовал зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Бег на лыжах входит в число «тестов по выбору», учитывается скорость передвижения - на время. Не только скорость, но и расстояние пробега меняется в зависимости от возрастной ступени. И если для детей младшего школьного возраста нормы ГТО по лыжам – это лишь 1 километр, то мужчины 16-60 лет бегут 5 километров.
26 февраля на лыжных базах «Спартак» и «Снежинка» проверить свои силы и физическую подготовку в беге на лыжах вышло 106 участников в возрасте от 9 до 70 лет и старше (II – XI ступени). Из них, по предварительным результатам: более 50 участников выполнили норматив на золотой знак отличия, на серебряный знак отличия – 30 человек и на бронзовый знак отличия - 16.
Следующий вид испытания состоится 4 и 5 марта в спортивных комплексах «Таежный» (плавание, ОФП) и «Солнечный» (плавание).
Кто еще не успел зарегистрироваться, но появилось желание принять участие в тестировании ГТО, напоминаем: Вам необходимо: зарегистрироваться на сайте www.gto.ru., заполнить заявку на прохождение тестирования и сдать ее в центр тестирования ГТО: в Центральном округе - в отдел по спорту департамента физической культуры и спорта (пр.Ленина, 37, каб. 1019, Барах Ирина Дмитриевна - E-mail: barah@bratsk-city.ru, 349-578), в Падунском и Правобережном округах по адресу: ул. Набережная, 42, Олифиренко Надежда Ивановна - E-mail: sksibir1@yandex.ru, 371-671. К заявке необходимо приложить копию паспорта или свидетельство о рождении и согласие на обработку персональных данных. Если участнику не исполнилось 18 лет, согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего предоставляется от родителей (официальных опекунов). При заполнении коллективной заявки необходимо собрать пакет документов от каждого участника. Также необходимо получить медицинский допуск - справку к сдаче нормативов ГТО.
Вся необходимая информация для сдачи норм ГТО размещена на официальном сайте Центра тестирования по городу Братску bratsk-sport.ru (МАУ «Дирекция спортивных сооружений» - раздел «ГТО») и в разделе официального сайта администрации.
0 Нет комментариев
График проведения зимнего фестиваля ГТО 2017
МЕСТА ТЕСТИРОВАНИЯ и ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ
зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного
комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения - 2017
http://bratsk-sport.ru/users/files/download116.html
0 Нет комментариев
Положение от 01.01.2017 года
Положение о проведении зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди всех категорий населения в 2017 году. Посмотреть положение можно тут: http://bratsk-sport.ru/users/files/download115.html
0 Нет комментариев
ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ
ОТЧЕТ за 2016 год
В соответствии с Указом Президента РФ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (далее – ВФСК ГТО) от 24.03.2014 № 172, распоряжением Правительства Иркутской области от 23.07.2014 № 606-рп «Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Иркутской области», письмом заместителя Председателя Правительства Иркутской области (Вобликова) от 13.01.2016 № 02-13-33/16 «О внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», в муниципальном образовании города Братска проведена значительная работа по подготовке необходимых нормативно-правовых актов.
Разработан План мероприятий поэтапного внедрения ВФСК ГТО в муниципальном образовании города Братска, согласованный министром по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Резником И.Ю. и утвержденный постановлением АМО г.Братска от 28.10.2015№ 2459.
Постановлением АМО г.Братска от 23.12.2015 № 2931 утвержден состав рабочей группы по поэтапному внедрению ВФСК ГТО в муниципальном образовании города Братска.
Постановлением АМО г.Братска от 21.01.2016 № 78 утверждено Положение о Центре тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в муниципальном образовании города Братска.
Полномочиями по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта наделено муниципальное автономное учреждение «Дирекция спортивных сооружений» (постановление АМО г.Братска от 21.01.2016 № 79), определены места тестирования. В ближайшее время будут внесены соответствующие изменения в Устав учреждения.
Создан организационный комитет по подготовке и проведению зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций города Братска (постановление АМО г.Братска от 21.01.2016 № 76).
Сформированы судейские бригады по выполнению видов испытаний (тестов) в рамках проведения зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся в образовательных организациях города Братска, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО (постановление АМО г.Братска от 28.01.2016 № 117).
В декабре 2015 года 309 учащихся образовательных организаций города Братска (в том числе 3 человека в январе 2016 года) прошли регистрацию в АИС ГТО, путем заполнения специализированной анкеты с установленным перечнем персональных данных. Заполнение анкеты позволило им стать участниками ГТО, с присвоением уникального идентификационного номера (УИН), под которым можно будет идентифицироваться в дальнейшем.
После прохождения медицинского осмотра (январь 2016 г.) для определения допуска по состоянию здоровья к выполнению нормативов ГТО, 219 учащихся из 25 образовательных учреждений получили медицинский допуск к участию в зимнем фестивале ГТО (из них: девушек – 87, юношей – 132), который проходил с 22 января по 26 февраля 2016 года. Сошли с дистанции 17 человек - многие по причине болезни.
Итоговые сводные протоколы выполнения государственных требований к физической подготовленности учащихся общеобразовательных учреждений города Братска 11 марта 2016 года были направлены в Центр тестирования «Областное государственное казенное учреждение «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».
Результаты тестирования в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций города Братска следующие: в соответствии с приказом Министерства спорта РФ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» от 20.04.2016 № 36 нг, от 21.06.2016 № 72нг, 151 братский школьник сдали нормативы на «Золотой знак отличия». В соответствии с распоряжением Министерства по ФКСиМП Иркутской области от 13.05.2016 № 412-мр, от 03.07.2016 № 60-мр сдали нормативы: 45 человек на «Серебряный знак отличия» и 5 человек на «Бронзовый знак отличия».
08 апреля в спортивном комплексе «Сибирь» проходили финальные соревнования ХIII городской спартакиады ветеранов «Спортивное долголетие», посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне (сдача нормативов ГТО – 7 видов испытаний и стрельба из пневматической винтовки). В соревнованиях приняли участие 70 человек. Призовые места распределились следующим образом:
Пулевая стрельба Комплекс ГТО
1 место – команда Центрального округа 1 место – команда Центрального округа
2 место – команда Падунского округа 2 место – команда Правобережного округа
3 место – команда Правобережного округа 3 место – команда Падунского округа
Вместо привычных трудовых будней за компьютером - будни спортивные. 12 августа на стадионе «Металлург» состоялось тестирование по выполнению испытаний ВФСК ГТО среди муниципальных служащих, посвященное Дню физкультурника. Из семи дисциплин ГТО - пять обязательных. 145 сотрудников городской администрации и учреждений физической культуры и спорта (27 структурных подразделений) добровольно решили проверить на что способны, в том числе по возрастным группам.
19 ноября в спортивном комплексе «Таежный» состоялся Зональный этап Спартакиады работников прокуратуры Иркутской области, в рамках которого проводилась сдача нормативов ГТО (5 испытаний). Всего участие приняли 74 человека.
В период с 08 октября по 23 декабря 2016 года на территории города Братска проводились мероприятия по выполнению видов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся в образовательных организациях города Братска.
В сентябре 305 учащихся из 32 образовательных организаций города Братска прошли регистрацию в АИС ГТО, путем заполнения специализированной анкеты с установленным перечнем персональных данных. Заполнение анкеты позволило им стать участниками ГТО, с присвоением уникального идентификационного номера (УИН), под которым можно будет идентифицироваться в дальнейшем.
После прохождения медицинского осмотра для определения допуска по состоянию здоровья к выполнению нормативов ГТО, 284 учащихся получили медицинский допуск к участию в тестировании, из них: девушек – 114, юношей – 170, в том числе по IV ступени сдают виды испытаний 17 человек, по V ступени – 256 человек, по VI ступени – 11 человек.
Выгрузка результатов состоится 1 января 2017 года.
В нее войдут участники, выполнившие нормативы в период с 01 октября по 31 декабря 2016 года на золотой знак и участники, выполнившие на серебро и бронзу, перешедшие в следующую возрастную ступень.
С 18 по 26 октября в городе Ангарске министерством спорта Иркутской области проводилось обучение специалистов центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие 4 братчан. В программу курсов повышения квалификации «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятии ВФСК «ГТО» входили как теоретические, так и практические занятия. По окончании обучения состоялась итоговая аттестация, по результатам которой были выданы удостоверения о повышении квалификации: Барах И.Д., Погодаевой О.В., Олифиренко Н.И., Педченко К.В.
За личный вклад и активную работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории нашего города мэр города Братска (Серебренников С.В.) поощрен Благодарственным письмом Губернатора Иркутской области (Левченко С.Г.).
0 Нет комментариев