Награждение памятной медалью «90 лет ГТО»

Опубликовано: 594 дня назад (12 августа 2022)

Сегодня, 12 августа в канун Всероссийского Дня физкультурника в главном конференц-зале администрации города Братска состоялся торжественный прием мэра города Братска - Сергея Васильевича Серебренникова со спортивной общественностью..

Всероссийский день физкультурника традиционно отмечается уже многие десятилетия и показывает, что спорт открыт и демократичен. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста, праздник здорового образа жизни. Он напоминает нам, что любые рекорды профессионального спорта опираются на достижения спорта массового.

На мероприятии состоялось награждение памятной медалью «90 лет ГТО» лиц, ответственных за развитие и пропаганду комплекса ГТО, внесших значительный вклад в реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и популяризацию физической культуры и спорта на территории города Братска.

Почетная награда была вручена начальнику департамента физической культуры и спорта администрации Братска Галине Даниловой и начальнику отдела по спорту Ирине Барах

В прошлом году комплекс ГТО отметил свое 90-летие. Памятная медаль была создана в честь этого события.