Тестирование комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, посвященное Дню физкультурника

Опубликовано: 604 дня назад (2 августа 2022)

В городе Братске 15 августа в 12.00 часов на стадионе «Металлург» пройдет тестирование по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, посвященное Дню физкультурника В тестировании могут принять участие спортсмены-инвалиды от 6 лет и старше по следующим группам:

- лица с интеллектуальными нарушениями;

- лица с нарушением слуха;

- лица с остаточным зрением;

- лица с односторонней или двухсторонней ампутацией или другими поражениями верхних конечностей;

- лица с односторонней или двухсторонней ампутацией или другими поражениями нижних конечностей;

- лица с травмами позвоночника и поражением спинного мозга.

Для каждой группы — свои виды испытаний, с ними можно ознакомиться в положении

Желающим сдать нормы ГТО необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте www.gto.ru. (памятка регистрации на сайте gto.ru) и получить ID номер - Идентификационный номер участника тестирования в АИС ГТО. Обращаем Ваше внимание, при регистрации на сайте ГТО обязательно необходимо загрузить фотографию в личный кабинет.
  2. Заполнить заявку на прохождение тестирования и сдать в отдел по спорту департамента физической культуры и спорта на E-mail: barah@bratsk-city.ru, тел. 349-578, 349- 575, сот. 8 9500746051, 89500746051 Барах Ирина Дмитриевна, Сторожко Роман Александрович.
  3. К заявке приложить копию паспорта или свидетельства о рождении; согласие на обработку персональных данных; копию медицинской справки об инвалидности.