ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных учреждений и населения города Братска

Опубликовано: 929 дней назад (4 октября 2021)

29-30 сентября на стадионе «Металлург» нормативы ГТО сдавали учащиеся общеобразовательных учреждений Центрального района  (191 чел.). Прием тестов начался с разминки, затем участники приступили к выполнению нормативов: бег 30 м, бег 60 м, бег на 1; 1,5; 2; 3 км.

30 сентября на стадионе «Труд» нормативы ГТО сдавали учащиеся общеобразовательных учреждений Падунского района  (68 чел.). Ребята сдавали бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег и прыжки в длину.

Резервный день по легкой атлетике – 8 октября на стадионе «Труд» с 15.00 часов.

Телефон для справок – 89246126070 Олифиренко Надежда Ивановна.

Напомним, знаки отличия ГТО вручаются по наиболее низкому результату. Например, если все испытания выполнены на золотой знак, а одно на серебряный, то и претендовать участник может только на серебро.

Успешное выполнение нормативов комплекса ГТО является показателем хорошей физической подготовки. Важной особенностью является то, что нужно быть всесторонне развитым – нельзя быть хорошим лишь в одной дисциплине. Именно поэтому к сдаче нормативов нужно заранее тщательно готовиться, а в центр тестирования идти уже только будучи полностью уверенным в успехе.