Тестирование по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Опубликовано: 1330 дней назад (6 августа 2020)
Сегодня 05 августа в жилом районе Энергетик на территории нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа проводилось тестирование по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения города Братска. Данное мероприятие дало старт спортивным соревнованиям, приуроченным XXXI Всероссийскому олимпийскому дню и Всероссийскому Дню физкультурника, которые продолжаться до 9 августа.
Первыми нормы ГТО выполняли воспитанники Областного государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Спартак» (23 человека в возрасте от 6 до 14 лет).
Участники тестирования, в зависимости от возрастной ступени, прошли более 7 видов испытания комплекса ГТО (сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег 3х10 метров, бег на короткие и длинные дистанции и другие). Но, на этом испытание своих возможностей не закончились. Ребятам предстоит еще пройти такие виды испытание, как плавание, бег на лыжах и стрельба из пневматической винтовки (по выбору до конца декабря 2020 года).
Большинство детей сдали нормативы на золотые знаки отличия ГТО. Некоторым ребят не удалось пробежать длинную дистанцию на знак отличия.
В случае, если участник не выполнил норматив испытания комплекса на знак отличия, он имеет право один раз в отчетный период пройти повторное тестирование, но не ранее чем через 45 календарных дней со дня совершения первой попытки выполнения норматива испытания.