Завершился зимний фестиваль ВФСК ГТО

Опубликовано: 20 дней назад (10 апреля 2024)

В городе Братске завершился зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения, посвященный 10-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проводился с 06 по 26 марта 2024 года.

В Фестивале приняли участие 264 братчанина от 6 до 70 лет. Участники Фестиваля, в зависимости от возрастной ступени, прошли более 8 видов испытания комплекса ГТО: бег на лыжах, плавание, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, легкая атлетика.

Самый младший участник Фестиваля - Ротов Александр, 6 лет, воспитанник детско-юношеской спортивно-технической школы по автомотоспорту.

Самый старший участник Фестиваля - Литвинцев Юрий, 67 лет, активный участник, победитель и призер Спартакиады среди ветеранов городского, регионального и всероссийского уровней.

По предварительным результатам 74 человека сдали нормативы комплекса на золотой знак отличия, 9 человек - на серебряный и 4 человека на бронзовый знак отличия.