Тестирование по выполнению испытаний ВФСК ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, посвященное Дню физкультурника

Опубликовано: 591 день назад (16 августа 2022)

15 августа на стадионе «Металлург» прошло тестирование по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, посвященное Дню физкультурника. В тестировании приняли участие 39 человек (VI –XI ступени), представители «Всероссийского общества инвалидов» Центрального и Падунского район, «Всероссийского общества глухих», организации «Оптимист» и дома-интерната для престарелых и инвалидов.

На торжественном открытии мероприятия состоялось награждение знаками отличия комплекса ГТО: золотой знак отличия и удостоверение был вручен Константину Жевлакову, бронзовый знак – Максиму Михееву.

В программу тестирования были включены тесты по выбору для лиц с интеллектуальными нарушениями, с нарушением слуха, с односторонней или двухсторонней ампутацией или другими поражениями верхних конечностей и нижних конечностей, с церебральным параличом.

Среди испытаний были: бег на длинные и короткие дистанции, прыжок в длину, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание рук, наклон вперед из положения сидя, метание теннисного мяча в цель, удержание медицинбола. С учeтом физических особенностей все участники прошли тесты в соответствии со своей возрастной ступенью