Тестирование по выполнению испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне»

Опубликовано: 545 дней назад (23 октября 2022)

20 октября в Правобережном районе города Братска на базе МБОУ «СОШ № 43» проходило тестирование по выполнению испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне».

30 учащихся из четырех школ проверили себя в сдаче шести видов испытаний по общей физической подготовке - подтягивание из виса на низкой/высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег, прыжки в длину с места.

 В ноябре ребятам предстоит пройти еще два вида испытания – плавание и стрельба из пневматической винтовки.

22 октября в спортивном комплексе «Сибирь» нормативы комплекса ГТО по стрельбе из пневматической винтовки сдавали 38 учащихся общеобразовательных учреждений Падунского района г. Братска.

В рамках тестирования по выполнению испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне», посвященного 85-летию со дня образования Иркутской области, состоялось награждение золотым знаком отличия участников летнего фестиваля ГТО.

Сдача норматива по стрельбе из пневматической винтовки пройдет и 29 октября. Также, для тех участников, которые ранее не прошли определенные виды испытания ГТО, в этот день смогут сдать нормативы по легкой атлетике и общей физической подготовке

Начало всех испытаний в 10.00 часов.