Продолжается тестирование по выполнению испытаний ВФСК ГТО, посвященное 100-летию создания физкультурно-спортивной организации Иркутской области. 

Опубликовано: 188 дней назад (22 октября 2023)

16 октября специалисты Центра тестирования «Готов к труду и обороне» города Братска приняли нормы ГТО у обучающихся МАУ ДО «Спортивная школа «Рекорд», отделение - хоккей с шайбой. Вместе со своими воспитанниками испытания проходил тренер-преподаватель Андрей Герасимов. Всего в мероприятии приняли участие 24 человека.

19 октября в спортивном комплексе «Сибирь» 55 человек Падунского района прошли следующие испытания: подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег, прыжки в длину с места, бег на 30 м, 60 м, 100 м, 1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км.

21 октября в спортивном комплексе «Таежный» города Братска состоялся третий этап тестирования. 32 юношей и девушек общеобразовательных учреждений Центрального района города Братска сдавали испытание по выбору – плавание на 50 м. Большинство ребят имеют спортивные разряды.

Напоминаем, что участнику комплекса ГТО, имеющему одно из спортивных званий или спортивный разряд не ниже второго юношеского и выполнившему нормативы испытаний, соответствующие серебряному знаку отличия, присваивается ЗОЛОТОЙ знак отличия ВФСК «ГТО».