Новости ГТО

Спортивные победы дошколят

5 мая к летнему фестивалю ВФСК «Готов к труду и обороне» присоединились воспитанники детского сада № 40 города Братска. В первый день 15 ребят прошли испытания по общей физической подготовке: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, метанию мяча в цель.

18 мая маленьким спортсменам предстоит проверить себя на скорость и выносливость – пробежать 30 м и смешанное передвижение, протяженностью в 1 км, на время.

Центр тестирования ГТО города Братска благодарит работников детского сада
№ 40, инструктора по физической культуре Иванову Татьяну за проявленную инициативу в подготовке своих воспитанников к тестированию.

6 лет – минимальный возраст, с которого можно сдавать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». 40-й детский сад второй год заявляет о своем желании проверить свои навыки в соответствии с требованиями комплекса «Готов к труду и обороне».

Вечером 5 мая в спортивном зале «Олимп» в рамках летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» 45 воспитанников ОГКУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп» прошли тестирование комплекса ГТО по общей физической подготовке.

Из них, 13 человек победители и призеры Всероссийских соревнований по санному спорту, в том числе - Киреева Мария, серебряный призер XI зимней Спартакиады учащихся России по санному спорту.

16 мая ребятам предстоит пройти заключительные виды летнего фестиваля ГТО – бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег и метание спортивного

Стадионы для ГТО - бесплатные часы для посещения

Главной составляющей в подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО является здоровый образ жизни – правильное питание, регулярная физическая активность, грамотный распорядок дня. Однако без дополнительных занятий физической культурой и спортом не обойтись.

С 1 мая по 30 октября 2022 года для жителей и гостей города Братска организованы бесплатные часы для посещения легкоатлетических дорожек на стадионах «Труд» и «Металлург». Любители бега смогут посещать спортивные объекты четыре раза в неделю и качественно подготовиться к сдаче нормативов комплекса ГТО в беге на короткие и длинные дистанции, улучшить свои результаты в челночном беге и прыжках в длину с места.
Расписание бесплатных часов:
Стадион «Металлург»
Вторник с 19.00 до 20.00;
Четверг с 13.00 до 14.00 и с 19.00 до 20.00;
Суббота с 19.00 до 20.00;
Воскресенье с 11.00 до 12.00 и с 19.00 до 20.00.

Стадион «Труд»
Понедельник с 11.00 до 12.00;
Среда с 13.00 до 14.00 и с 19.00 до 20.00;
Суббота с 11.00 до 12.00 и с 19.00 до 20.00;
Воскресенье с 11.00 до 12.00.

Места тестирования и график проведения летнего фестиваля ВФСК ГТО
С документом можно ознакомиться здесь
Подписан Приказ о награждении золотыми знаками отличия ГТО

В Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 28.04.2022 № 63нг вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 января по 31 марта 2022 года. За 1 квартал 2022 года 99 братчан прошли регистрацию на интернет-портале комплекса, из них 122 человека приняли участие в выполнении нормативов (23 человека прошли регистрацию в 2019-2021 годах). 101 братчанина показали высокий результат, соответствующий золотому знаку отличия комплекса ГТО.

Всего по итогам внедрения и реализации комплекса ГТО (с 2016 года) к возрожденному физкультурно-спортивному движению страны присоединились 4 183 братчан. Испытания комплекса ГТО на знак отличия прошли 3 293 человек:

- на золотой знак – 2 420 чел.

- серебряный знак – 593 чел.

- на бронзовый знак – 280 чел.

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения муниципального образования города Братска

В городе Братске стартовал летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В воскресенье 24 апреля в спортивных комплексах «Таежный» (Центральный район) и «Сибирь» (Падунский район) прошли первые виды испытания:

1) в спортивном комплексе «Таежный» в первом виде испытания плавание приняли участие воспитанники «СШОР «Олимп» (тренер Хохлова М.В.), работники ООО «Газпром трансгаз Томск» и население Центрального района. В летнем фестивале также принимает участие Мастер спорта международного класса по русскому жиму – Анна Петров, работник Службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области. В общефизической подготовке (подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег) приняли участие только население Центрального района. Воспитанники «СШОР «Олимп» тесты по ОФП будут сдавать 27 апреля.

2) в спортивном комплексе «Сибирь» первыми в Падунском и Правобережном районе города Братска приступили к сдаче нормативов комплекса ГТО работники ООО «Транснефть-Восток». Тестирование началось со стрельбы из пневматической винтовки, затем участники испытали себя в общефизической подготовке, в беге на короткие и длинные дистанции.

Всего в первый день летнего фестиваля приняли участие 99 человек.

Dmitriy 0 Нет комментариев
Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения муниципального образования города Братска

В городе Братске стартует летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который продлится до 16 июня 2022 года.

В воскресенье 24 апреля в спортивных комплексах «Таежный» и «Сибирь» пройдут первые виды испытания:

1) СК «Таежный» - плавание и ОФП (подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег). Начало в 13.45, регистрация с 13.30 часов. Участники – воспитанники «СШОР «Олимп», работники ООО «Газпром трансгаз Томск» и население Центрального района.

2) СК «Сибирь» - легкая атлетика, стрельба из пневматической винтовки, ОФП. Начало в 9.30, регистрация с 9.00 часов. Участники – работники ООО «Транснефть-Восток».

Кто еще не успел зарегистрироваться, но появилось желание принять участие в тестировании ГТО, напоминаем: Вам необходимо: зарегистрироваться на сайте www.gto.ru., заполнить заявку на прохождение тестирования и сдать ее в Центр тестирования: в Центральном районе - в отдел по спорту департамента физической культуры и спорта, пр.Ленина, 37, каб. 1019, Барах Ирина Дмитриевна - E-mail: barah@bratsk-city.ru, 349-578, в Падунском и Правобережном районах по адресу: ул. Набережная, 42, каб. 32 Олифиренко Надежда Ивановна - E-mail: sksibir1@yandex.ru, 371-671.

Заявки принимаются до 15 мая 2022 года.

Dmitriy 0 Нет комментариев
Начался прием заявок на участие в летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)!

Жителей Братска от 6 до 70 лет приглашают принять участие в зимнем фестивале ГТО.

Заявки принимаются до 15 мая 2022 года.

Принять участие могут граждане России в возрасте с 6 до 70 лет и старше (I-XI ступени).

Всем желающим необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ГТО www.gto.ru.и получить свой уникальный УИН (11 цифр)¸там же вы можете ознакомиться с нормативами, соответствующему вашему возрасту.

Обращаем Ваше внимание, при регистрации на сайте ГТО обязательно необходимо загрузить фотографию в личный кабинет.

Заполнить заявку на прохождение тестирования и сдать:

а) по Центральному району - в отдел по спорту департамента физической культуры и спорта (г.Братск, пр.Ленина, 37, каб. 1019, Барах Ирина Дмитриевна - E-mail: barah@bratsk-city.ru, 349-578, сот. 8 950 0746051, 8 983 6970261;

б) по Падунскому и Правобережному району – г.Братск, ул. Набережная, 42, каб. 32, Олифиренко Надежда Ивановна - E-mail: sksibir1@yandex.ru, 371-671, 8924 6126070

К заявке прилагается:

а) копия паспорта или свидетельства о рождении;

б) согласие на обработку персональных данных.

в) медицинский допуск (справка) к сдаче нормативов ГТО.

Вся необходимая информация для сдачи норм ГТО размещена на официальном сайте Центра тестирования по городу Братску bratsk-sport.ru (МАУ «Дирекция спортивных сооружений» - раздел «ГТО»), в разделе официального сайта администрации города Братска и в социальной сети «ВКОНТАКТЕ» в группе «Братск ГТО Центр тестирования», ссылка https://vk.com/gtobratsk.

Dmitriy 0 Нет комментариев
В городе Братске завершился зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения.

В минувшие выходные в Братске завершился Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения.

122 братчанина от 6 до 55 лет заявили о готовности к труду и обороне (из них: 71 – юношей и 51 девушек). Самому юному участнику Богдану Овчинникову (Школа каратэ) семь лет, самой старшей Вере Рощупкиной (ООО «Транснефть-Восток) – 55 лет.

Хочется отметить самых активных участников фестиваля – работники ООО «Транснефть-Восток», воспитанники Школы каратэ и спортивной школы «Рекорд». Примером для занимающихся послужила прекрасная физическая форма тренера Елены Барановой, которая успешно прошла все виды испытаний на золотой знак отличия. Также в фестивале приняли участие выпускники общеобразовательных учреждений.

В течение месяца участники фестиваля, в зависимости от возрастной ступени, прошли более 11 видов испытания комплекса ГТО (бег на лыжах, плавание, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, легкая атлетика).  

По предварительным результатам 100 человек сдали нормативы комплекса на золотой знак отличия, 9 человек  - на серебряный и 1 человек на бронзовый знак отличия.

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения муниципального образования города Братска продолжается

19-20 марта 2022 года в стрелковых тирах ДОСААФ и СК «Сибирь» города Братска прошел вид испытания на меткость - стрельба из пневматической винтовки. Для большинства участников зимнего фестиваля ГТО это заключительный «тест по выбору», в котором приняли участие 49 чел..

26 марта в СК «Сибирь» пройдут испытания на скорость: бег на короткие дистанции - 30, 60, 100 м, бег на длинные дистанции – 1; 1,5; 2, 3 км (в соответствии ступеням комплекса). Регистрация начнется с 10.15 час., старт в 11.00 часов.

Вся необходимая информация для сдачи норм ГТО размещена на официальном сайте Центра тестирования по городу Братску bratsk-sport.ru (МАУ «Дирекция спортивных сооружений» - раздел «ГТО») и на страничке в WКонтакте - «Братскгто Центр тестирования».

Места тестирования и график проведения тестов МАРТ 2022
С документом можно ознакомиться здесь
Dmitriy 0 Нет комментариев