10 лет Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне»

Опубликовано: 71 день назад (16 февраля 2024)

24 марта 2024 года современному комплексу ГТО исполнится 10 лет.

За эти годы возрожденное движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. Движение «Готов к труду и обороне» объединило уже более 21,5 миллиона россиян, и эта цифра продолжает расти с каждым днем.

Много лет комплекс ГТО является основой физического воспитания граждан нашей страны и одним из важных направлений реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», главная цель которого увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Напомним, что в 2023 году прошли изменения в структуре ГТО, затронувшие не только количество и длительность каждой ступени, а также нормативные требования к ним, которые будут актуальны до начала 2027 года. Эти изменения позволяют населению принимать участие в комплексе в два раза чаще, чем раньше.

В городе Братске на начало 2024 года в автоматизированной информационной системе на всероссийском портале ВФСК ГТО зарегистрировано 7 744 братчан, из которых с начала внедрения ВФСК ГТО в тестировании приняли участие 6 731 человек.

5 486 участника тестирования (81,5%) получили знаки отличия:

Золото – 3 838 чел.;

Серебро – 1 066 чел.;

Бронза – 582 чел.

Центр тестирования ГТО муниципального города Братска предлагает всем вдохновляться здоровым образом жизни и приглашает жителей присоединиться к Всероссийскому движению ГТО, записаться на выполнение нормативов комплекса ГТО, проверить свои силы и получить свой знак отличия ГТО!