Заключительный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стартовал в Братске

Опубликовано: 578 дней назад (26 сентября 2022)

С 21 сентября 2022 года в городе Братске стартовал заключительный этап тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных учреждений и населения, посвященный 85-летию со дня образования Иркутской области.

В течение трех месяцев участники тестирования, в зависимости от возрастной ступени, пройдут более 10 видов испытаний комплекса ГТО (плавание, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, легкая атлетика, бег на лыжах).

Тестирование ГТО продлится до 20 декабря 2022 года. На сегодняшний день в Центр тестирования ГТО заявки подали 508 человек. 

21 и 23 сентября на стадионе «Металлург» свои возможности испытали учащиеся общеобразовательных учреждений Центрального района, работники Налоговой службы, воспитанники хоккейных клубов «Братск» и «Медведи» (378 чел.). Девушки и юноши выполняли нормативы: бег 30, 60, 100 м, челночный бег, бег на длинные дистанции 1; 1,5; 2 и 3 км.

22 сентября на стадионе МБОУ «Лицей № 3» 30 учащихся общеобразовательных учреждений Правобережного района сдавали беговые дистанции и метание спортивного разряда.

Напоминаем, знаки отличия ГТО вручаются по наиболее низкому результату. Например, если все испытания выполнены на золотой знак, а одно на серебряный, то и претендовать участник может только на серебро.