Спортивные победы дошколят

Опубликовано: 692 дня назад (7 мая 2022)

5 мая к летнему фестивалю ВФСК «Готов к труду и обороне» присоединились воспитанники детского сада № 40 города Братска. В первый день 15 ребят прошли испытания по общей физической подготовке: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, метанию мяча в цель.

18 мая маленьким спортсменам предстоит проверить себя на скорость и выносливость – пробежать 30 м и смешанное передвижение, протяженностью в 1 км, на время.

Центр тестирования ГТО города Братска благодарит работников детского сада
№ 40, инструктора по физической культуре Иванову Татьяну за проявленную инициативу в подготовке своих воспитанников к тестированию.

6 лет – минимальный возраст, с которого можно сдавать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». 40-й детский сад второй год заявляет о своем желании проверить свои навыки в соответствии с требованиями комплекса «Готов к труду и обороне».

Вечером 5 мая в спортивном зале «Олимп» в рамках летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» 45 воспитанников ОГКУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп» прошли тестирование комплекса ГТО по общей физической подготовке.

Из них, 13 человек победители и призеры Всероссийских соревнований по санному спорту, в том числе - Киреева Мария, серебряный призер XI зимней Спартакиады учащихся России по санному спорту.

16 мая ребятам предстоит пройти заключительные виды летнего фестиваля ГТО – бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег и метание спортивного