Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения муниципального образования города Братска

Опубликовано: 704 дня назад (25 апреля 2022)

В городе Братске стартовал летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В воскресенье 24 апреля в спортивных комплексах «Таежный» (Центральный район) и «Сибирь» (Падунский район) прошли первые виды испытания:

1) в спортивном комплексе «Таежный» в первом виде испытания плавание приняли участие воспитанники «СШОР «Олимп» (тренер Хохлова М.В.), работники ООО «Газпром трансгаз Томск» и население Центрального района. В летнем фестивале также принимает участие Мастер спорта международного класса по русскому жиму – Анна Петров, работник Службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области. В общефизической подготовке (подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег) приняли участие только население Центрального района. Воспитанники «СШОР «Олимп» тесты по ОФП будут сдавать 27 апреля.

2) в спортивном комплексе «Сибирь» первыми в Падунском и Правобережном районе города Братска приступили к сдаче нормативов комплекса ГТО работники ООО «Транснефть-Восток». Тестирование началось со стрельбы из пневматической винтовки, затем участники испытали себя в общефизической подготовке, в беге на короткие и длинные дистанции.

Всего в первый день летнего фестиваля приняли участие 99 человек.