ИТОГИ 2022 года реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории муниципального образования города Братска

Опубликовано: 507 дней назад (3 февраля 2023)

ИТОГИ 2022 года реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории муниципального образования города Братска

В 2022 году на территории города Братска в рамках реализации ВФСК «Готов к труду и обороне» проведено 5 мероприятий муниципального уровня. Всего в мероприятиях приняли участие 975 человек, из них детей до 15 лет – 453 чел., молодежи в возрасте от 16 до 30 лет – 392 чел., взрослых – 130 чел.

По результатам тестирования в 2022 году доля населения, выполнившего нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на знаки отличия, от общей численности населения города Братска, принявшего участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО составила 85,7 % - 836 человек. Из них:

1) 627 человек, выполнившие нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на золотой знак отличия;

2) 157 человек - на серебряный знак отличия;

3) 52 человека - на бронзовый знак отличия.

Лучшие результаты, показанные участниками тестирования в 2022 году

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу:

1) Павел Сараев (ООО «Транснефть-Восток»),VIII ступень, результат – 60 раз

2) Анна Банникова (МБОУ «СОШ № 14»), III ступень, результат – 51 раз

3) Александр Худяков (МБДОУ «Детский сад № 102»), I ступень, результат – 50 раз

Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье:

1) Елена Баранова (МАУ «Спортивная школа «Рекорд»),VIII ступень, результат – 25 см

2) Павел Сараев (ООО «Транснефть-Восток»),VIII ступень, результата – 20 см

3) Дарья Черных (МБОУ СОШ № 24), ступень, результат – 29 см

Прыжки в длину с места толчком двумя ногами:

1) Дмитрий Живогляд (МБОУ «Лицей № 1»), VI ступень, результат – 286 см

2) Анна Банникова (МБОУ «СОШ № 14»), III ступень, результат – 210 см

Поднимание туловища из положения лежа на спине:

1) Анна Банникова (МБОУ «СОШ № 14»), III ступень, результат – 64 раза

2) Клим Потороченко (МАУ «Спортивная школа «Рекорд»), II ступень – 66 раз

Плавание (50 м):

1) Вячеслав Калинин (МБОУ «Лицей № 2»), V ступень, результат – 0.26 сек.

2) Варвара Фролкова ((МБОУ «Лицей № 2»), V ступень, результат – 0.29 сек.

Стрельба из пневматической винтовки:

1) Елена Баранова (МАУ «Спортивная школа «Рекорд»),VIII ступень, результат – 48 очков

2) Вероника Жевлакова (МБОУ «СОШ № 12»), ступень, результат – 40 очков

Бег на 2 км:

1) Клавдия Плескач (ООО «Транснефть-Восток»), VII ступень, результат – 8 мин. 38 сек.

2) Никита Кузнецов (МБОУ «СОШ № 13»), IVступень, результата – 7 мин. 45 сек.

3) Арина Рязанова (МБОУ «СОШ № 45»), V ступень, результат – 9 мин. 05 сек.

Бег на 3 км:

1) Ефимов Владислав (МБОУ «СОШ № 20»), V ступень, результат – 11 мин. 02 сек.