В спорткомплексе «Солнечный» в ближайшее время начнётся большой ремонт

Опубликовано: 2500 дней назад (13 июня 2017)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
4 миллиона 606 тысяч рублей планируют выделить МАУ «Дирекция спортивных сооружений» г. Братска на выборочный капремонт спорткомплекса «Солнечный» в Энергетике – такая информация появилась на сайте Правительства Иркутской области. Работы будут профинансированы из средств областной программы «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 г.г.». Всего на ремонт спортивных сооружений в Иркутской области в 2017 году планируется направить 81,7 млн рублей.

Как сообщила «Городу» директор «Дирекции спортивных сооружений» Галина Данилова, это первый случай, когда братский спорткомплекс вошел в перечень объектов, которые капитально отремонтируют за счет средств областного бюджета.

- Работы по замене витражных окон мы начали в 2016 году. Много времени потребовалось на подготовку необходимых бумаг. На сегодняшний день проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу. Речь идет о выборочном капремонте – то есть все выделенные средства будут направлены на замену витражей.
Сделать это необходимо даже не ради эстетики, а ради тепла – в игровом и теннисном залах сейчас очень холодно. Когда начнутся работы, пока неизвестно – во-первых, необходимо провести конкурсные процедуры по выбору подрядчика, во-вторых, дождаться, когда деньги будут не только на бумаге. На лето спорткомплекс закрывается, и было бы удобно, если бы замену витражей удалось провести в этот период. До 1 октября закончить ремонт нужно будет обязательно.
Как рассказала Галина Данилова, площадь витражных окон, подлежащих замене, составляет 384 квадратных метра. Сейчас они закрыты рекламными баннерами, однако от холода реклама не спасает.

В капитальном ремонте в той или иной мере нуждаются все спортивные объекты Братска – ни в одном из них за несколько десятилетий не было капитального ремонта. Руководитель «Дирекции спортивных сооружений» надеется, что эта новость о выделении областных средств Братску – не последняя. На очереди в планах ремонта – замена кровли и ремонт чаши бассейна в СК «Солнечный» и спорткомплекс «Сибирь» в Падуне.

В братском спорткомплексе «Солнечный» уже в ближайшее время развернутся масштабные работы. Выборочный капремонт коснётся витражей спортивного учреждения. Их должны заменить до 29 августа нынешнего года. Такой срок указан в электронном аукционе по определению подрядной организации, которая будет проводить ремонт. Документация выложена на официальном сайте госзакупок.

На замену витражей спорткомплекса в Энергетике потратят до 4,8 миллионов рублей (более 4,6 миллиона рублей выделил областной бюджет). Необходимость замены витражей обусловлена, прежде всего, низкой температурой в ряде игровых залов спорткомплекса в холодное время года.

Итоги электронных торгов подведут 26 июня.

ИСТОЧНИК: http://obratske.ru/
Комментарии (0)