ИНФОРМАЦИЯ

Опубликовано: 2580 дней назад (6 марта 2017)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения набирает обороты и вызывает все больший интерес у любителей спорта

Ряды братчан, желающих сдать нормативы ГТО, расширяются. В минувшие выходные (4-5 марта) 147 человек заявили о готовности к труду и обороне. Тестирование по плаванию проходило в бассейнах спортивных комплексов «Таежный» и «Солнечный». Самому юному участнику комплекса 8 лет (Тыкманов Павел), а самому старшему участнику – 74 года (Лысенко Галина).
Из них, по предварительным результатам: 117 человек преодолели свою дистанцию на золотой знак отличия, на серебряный знак отличия – 27 человек и на бронзовый знак отличия - 1.
В воскресенье жители Центрального округа (82 человека) смогли проверить себя на силу и гибкость, пройдя следующие испытания: подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места. Данные виды испытания являются обязательными.
Следующие виды испытания состоятся 18 и 19 марта:
18 марта в спортивном комплексе «Сибирь» в 11.00 часов - стрельба из пневматической винтовки для жителей Падунского и Правобережного округов.
18 марта в спортивном комплексе «Сибирь» в 13.00 часов – легкая атлетика для жителей всех трех округов (Центральный, Падунский и Правобережный).
19 марта в стрелковом тире ДОСААФ в 10.00 часов - стрельба из пневматической винтовки для жителей Центрального округа.
19 марта в спортивном комплексе «Сибирь» для проживающих в Падунском и Правобережном округах пройдут испытания на силу и гибкость: подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места. Данные виды испытания являются обязательными.
Начало в 11.00 часов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Комментарии (0)